• Первую половину пути автомобиль проехал со средней скоростью v1 = 60 км/ч, а вторую — со средней скоростью v2 = 40 км/ч. Определить среднюю скорость V автомобиля на всем пути.

Ответы 1

  • Пусть S км - половина пути.S/60 ч - время, за которое автомобиль проехал первую половину пути .S/40 ч - время, за которое автомобиль проехал вторую половину пути.T = S/60 + S/40 = S/24 ч - время, потраченное на весь путь, равный 2S.Средняя скорость - это отношение длины пути, который проехал автомобиль, ко времени, за которое этот путь был проделан.Значит, надо считать отношение 2S/T = 2S / (S/24) = 48 км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years