• Расстояние между городами А и В равно 720 км.Из города А в город В вышел скорый поезд, который идет со скоростью 80км/ч. Через 2 ч навстречу ему из города В в город А вышел пассажирский поезд со скоростью 60км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся. Помогите с подробным описание

Ответы 1

  • 1)80x2=160 (км) - проехал скоростной поезд ша 2 ч.2)720-160=560 (км) - расстояние до точки В в момент выезда 2 поезда.3)80+60=140 (км/ч) - общая скорость поездов.4)560:140=4 (ч) - поезда встретятся.Ответ: поезда встретятся через 4 часа.
    • Автор:

      tyson40
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years