Для изготовления напитка взяли 2 л вишнёвого сиропа по цене 44 руб. за 1 л и 23 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?
2*44=88 руб. Стоимость вишневого сиропа23*3=69 руб. Стоимость родниковой воды88+69=157 руб. Стоят вместе2+23=25 л получилось всего157:25=6,28Ответ: 6 руб. 28 коп. Стоимость 1 л напитка.