• Помогите решить задачи первая Прямо пропорциональная-для изготовления 10 деталей нужно 3,5кг металла. Сколько металла пойдёт на изготовления 12 таких деталей?



    Обратнопропорцианальная-24 человека за 5 дней пропололи участок. За сколько дней выполнят ту же работу 30 человек, если будут работать с той же производительностью?? Пж я в 6 классе и я незнаю как решить их(

Ответы 1

  • 1. Составляем пропорцию10 деталей- 3.5 кг металла12 деталей- х кг металлаЧтобы найти х,решим эту пропорцию крест накрест(12 стоит крест накрест напротив 3.5,значит умножаем эти числа и потом делим на 10)х= (12*3.5):10= 42:10= 4.2 кг металла2. Аналогично24 человека- 5 дней30 человек- х дней(30 крест накрест напротив 5,умножаем 30 на 5 и делим на 24)х= (30*5): 24= 150:24=6.25 дней
    • Автор:

      itchy4nvs
    • 2 года назад
    • 11
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years