• между городами А и Б по железной дороге 710 км Из А в Б вышел поезд со скоростью 75 км ч через 2 часа навстречу ему из Б в А вышел другой поезд со скоростью 65 км ч через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?

Ответы 5

  • Первый поезд успеет проехать за 2 часа - 150км. После этого выезжает 2 поезд. Путь который необходимо проехать обоим поездам до встречи 710 км - 150 км = 560 км Скорость обоих поездов 75 км/ч + 65 км/ ч = 140 км/ч
    • Автор:

      thor
    • 6 лет назад
    • 0
  • 560км / 140 км/ч = 4 ч
  • (710 - (75*2)) / (75+65) = 4 ч
    • Автор:

      elliot513
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо
    • Автор:

      franco92
    • 6 лет назад
    • 0
  • Поезда встретятся через 4 часа после выхода второго поезда
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years