• На острове живут рыцари которые всегда говорят правду и лжецы которые всегда лгут. встретились три островитянина: Петя, Вася и Толя. Петя говорит: Мы все лжецы.
    Вася ответил: Нет, только ты.
    Может ли Толя быть лжецом?



    Ребят, тут такое дело!!! Мы с другом поспорили и хотим узнать кто из нас прав. Помогите пожалуйста!!! Даю 30 баллов

Ответы 4

  • СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Яна очень долго отвечает
    • Автор:

      garycors
    • 6 лет назад
    • 0
  • Если Толя лжец, то Вася солгал, тогда все должны быть лжецами, но это означает, что Петя сказал правду, а т.к. он должен быть лжецом, то не мог сказать правду, это противоречие, значит, Толя не может быть лжецом
    • Автор:

      reynolds
    • 6 лет назад
    • 0
  • НетЕсли лжет Петя, то Вася прав. Если Вася прав, то Толя НЕ лжецА если считать, что они все лжецы, значит Петя говорит правду, а это не возможно
    • Автор:

      molina
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years