• От пристани в город отправилась лодка со скоростью 12 км/ч, а через полчаса после нее в том же направлении вышел пароход со скоростью 20 км/ч. Каково расстояние от пристани до города, если пароход пришел туда на 1,5 ч раньше лодки?

Ответы 1

  • Пусть х- время движения парохода. Тогда (х+2)                                                                                                         1) 20 х=12 (х + 2)     20 х=12х + 24      х =24: 8      х =3 2) 3*20=60
    • Автор:

      half pint
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years