• Сплав содержит 80 г. олова,40 г. свинца и не содержит примесей. Сколько процентов составляет а)Масса олова от массы сплава б) масса свинца от массы сплава в) масса свинца от массы олова г) масса олова от массы свинца? Помогите Пж очень надо

Ответы 1

  • 80+40=120 гр. масса сплава олова и свинца без примесейа) составим пропорцию х=80г*100%/120г=67% масса олова от массы сплаваб)х=40г*100%/120г=33% масса свинца от массы сплавав)х=40г*100%/80г=50% масса свинца от массы олова (не уверена в правильностиг)затрудняюсь
    • Автор:

      diesel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years