• помогите решить задачу. между городами а и б по железной дороге 710 км. из а в б вышел поезд со скоростью 75 км / ч. чере 2 ч на встречу ему из б в а вышел друной поезд со скоростью 65 км/ч. через несколько часов после выхода 2 поезда они встретятся?

Ответы 2

  • 1)75x2=150 (км) - уже проехал поезд до выезда 2 поезда2)75+65=140 (км/ч) - скорость сближения в час3)710-150=560 (км) - осталось пути4)560:140= 4(ч) - встретятся 2 поездаОтвет. Через 4 часа встретятся поезда
  • 1)75x2=150(км)-проехал 1 поезд за два часа2)710-150=560(км)-осталось3)75+65=140(км/ч)-общая скорость4)560:140=4(ч)Ответ:через 4 часа они встретятся
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years