• 3 класс 4 теради стоят 24 р. 4 ручки 12 р. во сколько раз тетрадь дороже ручки?
    Сколько рублей стоят 3 тетради и 2 ручки?
    Сколько ручек можно купить на 24 р?
    сколько тетрадей можно купить на 18р?

Ответы 3

  • Спасибо
    • Автор:

      noéwolfe
    • 5 лет назад
    • 0
  • 24:4=6 р-стоит одна тетрадь12:4=3 р-стоит одна ручка6:3=2 -в два раза тетрадь дороже ручки6 х3=18 р -стоят три тетради3 х 2=6  р-стоят две ручки18+6=24 р -стоят 3 тетради и две ручки24:3=8 ручек- можно купить на 24 р.18:6=3 тетради - можно купить на 18 р.
    • Автор:

      ellezyzn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Если хотите узнать сколько стоит однп тетрадь и одна ручка, для начало надо24 : 4 = 6 руб. - тетрадь12 : 4 = 3 руб. - ручкапосле чего суммы делим6 : 3 = 2 ( в два раза тетрадь дороже ручки )Если гадо узнать цену 3 тетрадей и ручки для этого нужно:3 * 6 + 2 * 3 = 18 + 6 = 24 руб. стоят 3 тетради и 2 ручкиЕсли купить ручек на 24 рубля, то получится:24 : 3 = 8 шт. 8 ручек можно купить на 14 рубляА в случае тетрадок, только на 18 рублей18 : 6 = 3 шт.Ответ: Стоимость ручки - 3 руб., тетради - 6 руб., 3 тетради и 2 ручки стоят - 24 руб., на 24 рубля можно купить 8 ручек и на 18 рублей можно купить 3 тетради
    • Автор:

      frankie98
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years