• Туристу надо было пройти 27 км ранним утром он шел 2 часа со скоростью 5 км ч затем следующие 2 часа со скоростью 4 км ч остальное путь он шел за 3 часа чему была равна его скорость на последнем участке пути если его скорость на этом участке не изменялась

Ответы 1

  • 1) 5 * 2 =10 (км) прошёл за первые 2 часа2) 4 * 2 = 8 (км) прошёл за следующие 2 часа3) 10 + 8 = 18 (км) прошёл турист за 4 часа4) 27 - 18 = 9 (км) осталось пройти туристу за последние 3 часа5) 9 : 3 = 3 (км/ч)Ответ: 3 км/ч - скорость туриста на последнем участке.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years