• Моторная лодка проплыла 90 км. по течению реки за 6 час. , а против течения реки - за 10 часов. За какое время проплывет это же растояние а. Плот по реке . б. моторная лодка по озеру.

Ответы 1

  • 90/6=15 км/ч скорость по течению 90/10=10 км/ч скорость против течения(10+15)/2=12.5 км/ч собственная скорость лодки Соответственно 2.5 км/ч скорость течения а) Скорость плота=скорости течения 90/2.5=36 часов б) Озеро без течения, значит скорость движения лодки=скорости лодки90/12.5=7.2 часов
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years