• Сколько воды надо выпарить из 40-процентного раствор соли,масса которого равна 1200г,чтобы раствор стал 75-процентным?

Ответы 2

  • В растворе 40 % соли то есть 1200 г  -  100%

    х г  -    40 %

    х=1200*40/100=480 граммов соли, чтобы раствор стал 75 % нужно чтобы соли стало 75 % то есть

     

    480 грамм - 75 %

    х грамм - 100 %

    х = 480*100/75=640 грамм раствора

    то есть воды надо выпарить 1200 - 640 = 560 грамм.

    • Автор:

      josue606
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1200:100·40=480 (г) - соли в растворе

    480·100:75=640 (г) - масса нового раствора

    1200-640=560 (г) - воды надо выпарить

    Ответ. 560 г. 

    • Автор:

      sashal3bp
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years