• В 2-х различных сплавах медь и цинк 5/2 в другом 3/4.Сколько кг сплава нужно взять ,чтобы получилось 28 кг нового сплава с равным содержанием меди и цинка

Ответы 1

  • Пусть первого сплава взяли х кг, а второго у кг. Тогда 5/7*х+3/7*у=14=2/7*х+4/7*уРешим уравнение: 5/7*х+3/7*у=2/7*х+4/7*у                             3/7*х=1/7*у                             3х=у, откуда мы узнаем что первого раствора взяли в 3 раза меньше второго, следовательно первого раствора взяли 7кг, а второго 21кг.
    • Автор:

      asiaquinn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years