• расстояние 3,6км
    время по течению=30мин,против=40мин
    найти скорость течения реки
    За сколько часов проплывут плоты это же расстояние

Ответы 1

  • s = v*t - формула путиs = 3,6 км - расстояние    t = 30 мин = 0,5 ч - время в пути по течению рекиt = 40 мин = 2/3 ч - время в пути против течения рекиv - ? - скорость течения реки1) 3,6:0,5 = 7,2 (км/ч) - скорость по течению реки;2) 3,6:2/3 = 36/10 * 3/2 = (18*3)/(10*1) = 54/10 = 5,4 (км/ч) - скорость против течения реки;3) (7,2 - 5,4):2 = 1,8:2 = 0,9 (км/ч) - скорость течения реки = скорости плота;4) 3,6:0,9 = 4 (ч) - за 4 часа плоты проплывут 3,6 км.Ответ: 0,9 км/ч; 4 ч.
    • Автор:

      weaver55
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years