• Куплено 1 кг конфет.Часть из них по цене 250 руб за 1 кг , а часть по цене 400 руб за 1 кг.Сколько купили более дорогих конфет если всего заплатили 370 руб ?

Ответы 1

  • 1 кг = 1000 г250 : 1000 = 0,25 (руб.) - цена 1 г дешёвых конфет400 : 1000 = 0,4 (руб.) - цена 1 г дорогих конфет------------------------------------------------------------------------------------------------Пусть купили х г дорогих конфет, тогда дешёвых купили (1000 - х) г.За дорогие заплатили 0,4х руб., за дешёвые 0,25(1000 - х) руб.Уравнение: 0,4х + 0,25(1000 - х) = 370                    0,4х + 250 - 0,25х = 370                    0,4х - 0,25х = 370 - 250                    0,15х = 120                    х = 120 : 0,15                    х = 800 (г) - масса дорогих конфетОтвет: В 800 г.Проверка:0,4 * 800 + 0,25 * 200 = 370320 + 50 = 370370 = 370
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years