• помогите решить задачу
    в цистерне  было 38 т керосина. В первый день израсходовали в 2,4 раза больше керосина , чем во второй. К утру третьего дня в цистерне осталось 9,1 т керосина. Сколько тонн керосина израсходовали в 1 день?

Ответы 1

  • х(т)-израсходовали керосина во второй день2,4х(т)-керосина израсходовали в первый деньосталось 9,1т, всего было 38т, получается:х+2,4х+9,1=383,4х=38-9,13,4х=28,9х=28,9/3,4х=8,5(т)-керосина израсходовали во второй день8,5*2,4=20,4(т)-керосина израсходовали в первый день
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years