• Помогите плиз решить задачу!!!

    Кто умный?Решите плиз очень надо.Сплав содержит 82 % меди, 10 % олова, а остальные цинка. Масса олова в сплаве на 1,6 кг больше, чем цинка. Определить массу каждой из соответствующих частей сплава.

Ответы 1

  • Масса цинка в сплаве равна 100-(82+10)=8%если олово>цинка на 1,6 кг, то10-8=2%2%=1,6кг100%=х кгх=100*2:1,6=80 кгМасса меди 80*0,82=65,6кгмасса олова 80*0,1=8кгмасса цинка 80*0,08=6,4кг
    • Автор:

      romeozymt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years