• 14 мая открыт сберегательный счёт в сумме 200 тыс руб под процентную ставку 8% годовых; 16 июля на счёт было дополнительно внесено 70 тыс руб, а 1 декабря счёт был закрыт. Определить общую сумму, полученную вкладчиком при закрытии счёта (метод 360/360)

Ответы 1

  • Если ставка банка без капитализации (т.е . не идёт процент ежемесячно на процент) то:8:12=0,6666 % ставка банка в месяц. т.к с 14 мая по 16 июля прошло 2 месяца, то (200000:100)*(0,6666*2)=2000*1,3332=2666,4 руб %за 2 месяцат.к. с 16 июля по 1 декабря прошло 4,5 месяца и сумма вклада увеличилась до 270000, то:(270000:100)*(0,6666*4,5)=2700*2,9997=8091,9  % за 4,5 месяца200000+70000+2666,4+8091,9=280758,3 руб общая сумма.
    • Автор:

      gisela
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years