• на завод привезли 80 машин сахарной свеклы по три целых 3/7 т каждая. За смену завод перерабатывает 4/5 всей свеклы. Сколько сахара произведет завод за смену,если выход сахара 1/6 массы переработанной свеклы?

Ответы 1

  • ДУМАЕМОт перестановки множителей произведение не меняется.Начнем с простых дробей.РЕШЕНИЕ1) 80 * 4/5 = 642) 64 * 1/6 = 10 2/33) 10 2/3 * 3 3/7 = 36 4/7 т сахара за день - ОТВЕТ 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years