• от автобусной станции отошел автобус со скоростью 40км/ч. через час в противоположном направлении вышел другой автобус скорость которого 60км/ч. через какое время после выхода второго автобуса расстояние между ними будет ровно 140км?
    Ребят срочно пожалуйста помогите

Ответы 9

  • ты в каком?
  • а я в5 и мы так не пишем
    • Автор:

      jaxson
    • 5 лет назад
    • 0
  • ок
    • Автор:

      pearl1k8i
    • 5 лет назад
    • 0
  • понятнг
  • все поняла спасибо
  • поняла спасибо
  • тебе сказать решение без x
  • да
    • Автор:

      marcos1
    • 5 лет назад
    • 0
  • 40*1=40 км будет расстояние между автобусами на момент выезда второго

    60+40=100 км/ч скорасть удаления

    100*х+40=140

           100х=140-40=100

    х=100/100=1 час

    Через 1 час после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км.

         100х+40=240

    100х=200

            х=200/100=2 ч + 1ч (уже ехал 1-й автобус)=3 ч

    Через 3 ч после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км

    • Автор:

      natalia20
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years