• помогите пожалуйста
    Отношение собственной скорости лодки к скорости течения реки равно 4:1. Скорость течения реки на 6,9 км/ч меньше собственной скорости лодки. Какое расстояние проплывает лодка за 2 часа, двигаясь против течения реки!

Ответы 2

  • спасибо большое
  • Пусть х - собственная скорость лодки, у - скорость течения реки, тогдаОтношение собственной скорости лодки к скорости течения реки равно 4:1х/у=4/1х=4уСкорость течения реки на 6,9 км/ч меньше собственной скорости лодки:х=у+6,9Собственная скорость лодки составляет:х=4ух=у+6,94у=у+6,93у=6,9у=2,3 км/чСкорость течения реки равна:х=4у=4*2,3=9,2 км/чДвигаясь против течения реки, лодка за 2 часа проплывет:(х-у)*2=(9,2-2,3)*2=6,9*2=13,8 км
    • Автор:

      arielwf6m
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years