• Магазин продает свитера за 28 рублей. Эта величина на 40% больше себестоимости свитера. На распродаже магазин продаёт свитера своим работникам по цене на 30% ниже себестоимости . Сколько платит работник магазина за свитер на распродаже?
    Если можно то решение в процентах пожалуйста

Ответы 2

  • Пусть х - себестоимость свитеров. Тогда цена свитеров в магазине = 1,4х, т.е. х+0,4х (наценка 40%). А по условию эта цена равна 28 руб. Найдем х: 20 руб.Значит, на распродаже работники покупают по цене 14 руб. (20-30%).
  • 28 руб -140%  продажах руб -100%    себестоимость     28:140*100=20 руб это себестоимость свитера100-30=70%  на распродаже20руб-100%     себестоимость х руб- 70%      на распродаже 20:100*70=14 руб   стоит свитер на распродаже
    • Автор:

      abel390
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years