• Масса 1 дм3 стали равна 7 4/5 кг. Найдите массу стального куба, ребро которого 2 1/2 дм.

Ответы 1

  • 7 целых 4/5 = 39/5 кг - масса 1 куб.дм стали2 целых 1/2 = 5/2 дм - длина ребра куба- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -1) 5/2 * 5/2 * 5/2 = 125/8 (куб.дм) - объём куба;2) 125/8 *  39/5 = (25*39)/(8*1) = 975/8 = 121 целая 7/8 (кг) - масса стального куба.Ответ: 121 целая 7/8 кг. 
    • Автор:

      buzzydisw
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years