• Расстояние между двумя городами 120 км. Мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 ч. Спустя 2 ч он сделал остановку на 0,5 ч. С какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы приехать в назначенное время?

Ответы 6

  • а ему еще ехать пол пути. но уже не за 2 часа, как первую половину, а за 1.5 часа.
  • Спустя 2 ч он сделал остановку на 0,5 ч....... где здесь написано , что с ЭТОЙ скоростью???
    • Автор:

      redfiwf
    • 6 лет назад
    • 0
  • это не написано, это выщитывается как "расчетная скорость без остановок"
    • Автор:

      caroline
    • 6 лет назад
    • 0
  • в начале условия задачи не сказано что он собирался делать остановки заранее.
    • Автор:

      leeq5ur
    • 6 лет назад
    • 0
  • я предлагаю вам дальше не дискутировать, иначе нам могут "вкатать", а попробовать эксперементально. не в километрах, а допустим в длине 4-ех домов.
  • 120÷4=30 км/ч мотоциклист ехал 2 часа до остановки. 30×2=60 км он проехал до остановки.120-60=60 км ему осталось проехать.4-2-0,5=1,5 часа осталось, чтобы приехать в назначенное время.60÷1,5=40 км/ч он должен ехать в оставшееся время.Ответ : 40 км/ч.
    • Автор:

      zaria17wa
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years