• решите задачу составь числовое выражение на рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 руб. Сколько заплатили за 10 кг моркови, цена которой на 1 руб больше

Ответы 1

  • Условия:16 кг карт. - 12 руб.1 кг морк. - на 1 руб. больше 1 кг карт.10 кг моркови - ? руб.РешениеСоставим числовое выражение:10×(12÷16+1)Решим задачу:10×(12÷16+1)=10×(0,75+1)=10×1,75=17,5 (руб.) - стоят 10 кг моркови.Ответ: 10 кг моркови стоят 17,5 рублей.По действиям:1) 12÷16=0,75 (руб.) - стоит 1 кг картошки.2) 0,75+1=1,75 (руб.) - стоит 1 кг моркови.3) 10×1,75=17,5 (руб.) - стоят 10 кг моркови.
    • Автор:

      hans
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years