• в первый день продали 2/15 т овощей, во второй день -на 1/21 т больше,в третий день -на 4/35 т меньше ,чем в первый и во второй день.Сколько тонн овощей продали в третий день

Ответы 1

  • Ответ:

    1/5 = 0,2 тонны

    Пошаговое объяснение:

    1 день - продали 2/15 тонны овощей.

    2 день - продали на 1/21 тонны больше, то есть 2/15 + 1/21 =

    = 2/(3*5) + 1/(3*7) = (2*7)/(3*5*7) + 5/(3*5*7) = (14+5)/105 = 19/105

    Всего за 1 и 2 день продали

    2/15 + 19/105 = 2*7/105 + 19/105 = 33/105 = 11/35 тонны.

    3 день - продали на 4/35 меньше, чем за 1 и 2 день.

    11/35 - 4/35 = 7/35 = 1/5 тонны обощей

    • Автор:

      preston
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years