• Турист шел 3 часа пешком и 4 часа .ехал на велосипеде.Всего он проделал путь в 62 км. С какой скоростью турист шел пешком, если он шел на 5 км/ч медленнее, чем ехал на велосипеде?

Ответы 1

  • Пусть Х - скорость туриста пешком, тогда его скорость на велосипеде  Х + 5.

    Получаем уравнение

    3 * Х + 4 * (Х + 5) = 3 * Х + 4 * Х + 20 = 7 * Х + 20 = 62 ,  откуда  Х = 6

    Итак. скорость туриста пешком 6 км/ч

    • Автор:

      greta84
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years