• на рынке купили картофель и морковь за 16 кг картофеля заплатили 12 руб. сколько заплатили за 10 кг моркови цена которой 1 руб. больше

Ответы 6

  • выражением
    • Автор:

      starr
    • 5 лет назад
    • 0
  • пж
  • Сейчас
    • Автор:

      kiki87
    • 5 лет назад
    • 0
  • (12/16+1)*10=17.5 (руб.)
  • 1)12/16=0,75(руб.)-за кг картошки 2)0,75+1=1,75(руб.) на кг моркови 3)10*1,75=17,5(руб.)-за 10 кг моркови
    • Автор:

      sutton
    • 5 лет назад
    • 0
  • Картофель - 16 кг, заплатили 12 рублейМорковь - 16 кг, заплатили - ?, но сказано, что цена на 1 рубль больше чем цена картофиля10кг моркови - ?12 рублей = 1200 копеек1200:16= 75(копеек) или 0,75 рубля -  1 кг картошки75+100=175(копеек) или 1 рубль 75 копеек - 1 кг моркови175*10=1750(копеек) или 17 рублей 50 копеек стоит 10 кг морковиОтвет:17 рублей 50 копеек
    • Автор:

      james423
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years