• Помогите пж решить задачу:
    На рынке купили картофель и морковь. За 16кг картофеля заплатили 12р. Сколько заплатили за 10кг моркови, цена которой на 1р. больше?

Ответы 5

  • 13
    • Автор:

      emmalee
    • 5 лет назад
    • 0
  • А одним действием?
    • Автор:

      bear23
    • 5 лет назад
    • 0
  • Выражением
    • Автор:

      abraham
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) 1200 мон. / 16= 7,5 р.2) 7,5+1=8,53) 8,5*10= 850 мон.
  •     Цена                Количество       Стоимость1.  ? руб.                  16 кг                    12 руб.2. ? руб. на 1р. б.      10 кг                    ? руб.1) 16:12=1,4 (руб.) - цена за 1 кг картофеля.2) 1,4+1=2,4 (руб.) - цена за 1 кг моркови.3) 2,4*10=24 (руб.) - стоимость моркови.Ответ: 24 рубля.
    • Автор:

      broderick
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years