• Отлит сплав из золота и серебра. Отношение массы золота к массе серебра равно 3:5. Масса серебра на 12г больше, чем масса золота. Сколько граммов составляет масса сплава? Сколько граммов золота в сплаве? Решить пропорцией.

Ответы 2

  • 5-3=2части больше12/2=6г одна часть3+5=8частей весь сплав8*6=48г масса сплава6*3=18г золота в сплавеможно еще так
  • Пусть Х - масса золота, У - масса серебра.Отношение Х к У равно 3 к 5, т.е.Х:У=3:5.КРоме того, У больше Х на 12 гр,т.е. У=Х+12.ИЗ двух уравнений У=Х+12,Х:У=3:5,находим, что Х=18, У=30.Общая масса - 48 грамм.Ответ: масса золота в сплаве - 18 грамм, общая масса сплава - 48 грамм
    • Автор:

      glover
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years