• Для изготовления огнеупорного стекла необходим белый песок, известь и поташ (карбонат калия) в отношении 38:7:5. Сколько требуется каждого вещества для изготовления 400 кг стекла?

Ответы 1

  • 38+7+5=50  частей  потребуется всего400:50=8кг это 1 часть38*8=304 кг белого песка7*8=56 кг извести5*8=40 кг поташапроверим  304+56+40=400 кг стекла
    • Автор:

      abel390
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years