Если тратить по 720 р. в день , то денег хватит на время с 5 марта по 3 апреля включительно.На сколько нужно уменьшить ежедневный расход,чтобы денег хватило по 18 апреля включительно? Знаю,что правильный ответ 240 , но не знаю решения.Помогите пожалуйста!
1) С 5 марта по 3 апреля=30 дней 720*30=21600 руб.потратится за 30 дней (общий бюджет)2) С 5 марта по 18 апреля=45 дней21600:45=480 руб.можно потратить в день, чтоб хватило до 18 апреля. 3) 720-480=240 руб. На эту сумму надо уменьшить расходы. Ответ: 240 руб.