• Реши задачу.
    Цена килограмма яблок 210 тенге это в 3 раза дороже чем цена килограмма картофеля. Какова цена килограмма картофеля? а).Составь уравнение и реши задачу в данную выше б).Сравни два способа решения задачи. Какой способ удобен знак. Почему?

    question img

Ответы 1

  • Пусть цена 1 кг картофеля равна x, тогда цена 1 кг яблок равна 3x.Уравнение: 3x=210x=210/3x=70Ответ: цена 1 кг. картофеля равна 70 тг.ЗадачаЦена 1 кг. яблок 210 тг.Цена 1 кг. картофеля в 3 раза цены яблокРешение:210/3=70Ответ: цена 1 кг. картофеля равна 70 тг.
    • Автор:

      daniel91
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years