• Представьте себе, что вы хотите угостить своих друзей молочным коктейлем. У вас есть 350 г молока. По рецепту молоко составляет 7/10 массы коктейля. а сироп , ванилин и какао соответственно 3/20 ,1/10 и 1/20  массы  коктейля.  Рассчитайте, сколько граммов сиропа, ванилина и какао вам надо взять.      
    Помогите , пожалуйста.

Ответы 1

  • Найдём массу полного коктейля: 1)350:7*10=50*10=500 грамм масса полного коктейля со всеми ингридиентами, если 7/10 это 350 грамм;/// 2)500:20*3=75 гр сиропа;// 3)500:10*1=50 гр ванилин;// 4)500:20*1=25 гр какао;// ПРОВЕРКА: 350+75+50+25=500 грамм
    • Автор:

      kaiyazyiu
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years