• В каждой партии по 20 деталей. В первой партии деталей 10% брака, во второй - 15 % брака. Из каждой партии наугад выбирается по 1 детали. Найти вероятность того,что: а) обе детали стандартные?; б) только одна деталь стандартная?

Ответы 1

  • В  1й партии 20(18 и 2 брака)Во 2й партии 20(17 и 3 брака)Вероятность что обе стандарт 0,9*0,85=0,765  76,5%Вероятность что ни одна не стандарт 0,1*0,15 =0,015   1,5%Из 100% снимаем всё варианты где ни одна не стардарт и обе стандарт получаем только одна стандарт 100-76,5-1,5=22%Ответ a)76,5%   b) 22%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years