• сплав состоит из меди и олова,взятых в отношении 3:4. Масса сплава - 84,7кг. На сколько кг масса меди в сплаве меньше массы олова?

Ответы 2

  • 84,7 раздели сначала на 3 потом на 4
  • 84,7 делим на 7 частей =12,112,1-это одна часть , теперь находим 3 части меди =36,3и 4 части олова=48,448,4-36,3=12,1кгменьше на 12,1 кг можно еще проще , по условию видим что меди меньше на одну часть , находим эту часть и все 84,7/7=12,1
    • Автор:

      luke56
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years