Рабочий выточил на станке 7 деталейза 3ч 30 мин.а станок-автомат выточил 15 таких деталей за 2ч30мин.Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку чем рабочему
Переводим:3 ч 30 мин=210 мин;2 ч 30 мин=150 мин;Значит:1)210:7=30(дет)-1 мин рабочий;2)150:15=10(дет)-1 мин станок;3)30:10=3(дет)Ответ:в 3 раза меньше времени потребуется станку,чем рабочему.Удачи!)