• Помогите, пожалуйста,решить задачу : В 40 кг морской воды 5% соли. Сколько нужно добавить кг пресной воды, чтобы соли стало 2%?

Ответы 2

  • 40*5/100=2кг соли2*100/2=100кг100-40=60кг воды надо добавить..................................................
  • 1) 40*5:100=2 кг соли в морской воде2) 2:2*100=100 кг - масса нового состава2) 100-40=60 кг персной воды необходимо добавитьответ: 60 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years