• В магазине мама купила мандарины, бананы и сливы. На всю покупку она потратила 2400 рублей.Сколько она потратила на мандарины , бананы и сливы по отдельности, если мандарины составляют 4 частей, бананы 8 частей, а сливы 3 части?
    И схему, пожалуйста.

Ответы 1

  • х - одна часть4х - мандарины8х - бананы3х - сливы4х+8х+3х=240015х=2400х=2400:15х=160 р - одна часть160*4=640 р - мандарины160*8=1280 р - бананы160*3=480 р - сливы
    • Автор:

      elijahlee
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years