• Масса сосуда с жидкостью 550г. Масса пустого сосуда составляет 2/9 от массы жидкости. Найдите массу пустого сосуда и массу жидкости

Ответы 1

  • 500=mж+2*mж/9=11*mж/9⇒mж=450 грамм - масса жидкости. Масса сосуда m=2*450/9=100 грамм. Суммарно 450+100=550- верно!Ответ: масса пустого сосуда 100 грамм, масса жидкости 450 грамм.
    • Автор:

      abby
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years