• Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов.За все покупку заплатили 50 рублей.Сколько стоит 1 простой карандаш и 1 блокнот,если все блокноты на 20 рублей дороже,чем все карандаши?

Ответы 1

  • карандаши  5 шт    х рублейблокноты  7 шт     х+20 рублейвсего 50 рублейх+х+20=502х=50-20=30х=15 рублей (заплатили за все карандаши)15/5=3 рубля стоит 1 карандаш15+20=35 рублей (заплатили за все блокноты)35/7=5 рублей стоит 1 блокнот
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years