• товарный поезд длиной 250 м проходит мимо такого же поезда встречного товарного поезда за 25 сек найдите скорость первого если скорость второго 40 км ч

Ответы 1

  • х - скорость 1-го поезда 40км/ч = 100/9 м/с - скорость 2-го поезда(100/9 + х) - скорость сближения поездов(100/9 + х) · 25 - расстояние пройденное поездами за  25с250 + 250 = 500м - расстояние, пройденное поездами за 25с(100/9 + х) · 25 = 500100/9 + х = 20х = 20 - 100/9 = 80/9 (м/с)х = 80/9 · 3,6 = 32км/чОтвет: скорость поезда 32км/ч
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years