• Цех производит на двух станках:
    70% изготавливается на первом станке среди них 12% составляют бракованные детали,остальные детали производятся на втором станке ,среди них 15% бракованных .Какова Вероятность что наудачу взятая деталь окажется бракованной?Какая Вероятность,что бракованная деталь произведена на 2 станке?

Ответы 1

  • Пусть на первом станке изготавливают 700 деталей, тогда на втором 300 деталей. Рассчитаем брак: 1 станок 12% от 700 = 84; 2 станок 15% от 300 = 45.Т.е. Всего 1000 деталей, а бракованных 84+45 = 129Тогда Вероятность что наудачу взятая деталь окажется бракованной = 129/1000 = 0,129.Какая Вероятность,что бракованная деталь произведена на 2 станке = 45/129 = 15/43.
    • Автор:

      lilia28lq
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years