• Товар стоил 5000 руб. Его цена повысилась на 20%. Какова цена товара сейчас? ------------------------------------------------------------ Что больше, 30% от 40, или 40% от 30? ------------------------------------------------------------ 60% класса пошли в кино, а остальные 12 человек на выставку. Сколько всего человек в классе? ------------------------------------------------------------ В месяце было 12 пасмурных и 18 солнечных дней. Сколько процентов составляют пасмурные дни? Солнечные дни? ------------------------------------------------------------ Масса ящика с товаром 11,5 кг. Масса товара 9,2 кг. Сколько процентов масса пустого ящика составляет от массы ящика с товаром? ------------------------------------------------------------ В 200 гр. воды добавили 50 гр. соли. Какова концентрация полученного раствора? ------------------------------------------------------------ Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько тонн травы надо накосить, чтобы 14 тонн сена?

Ответы 1

  • 5000:100*20=1000 это 20%5000+1000=6000 руб. Стал стоить товар30% от 40=40:100*30=1240% от 30=30:100*40=1212=12Следовательно: 30% от 40 = 40% от 3012 человек это 40%, следовательно12:40*100=30 человек всего в классеВсего 30 дней, следовательно:12:30*100=40% пасмурных дней18:30*100=60% солнечных дней11,5-9,2=2,3 кг масса пустого ящика2,3:11,5*100=20% составляет масса пустого ящика от массы ящика с товаром
    • Автор:

      killian
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years