• У Вани 120 рублей. На покупку шоколадки он истратил 5/8 этой суммы, а на тетрадь 40% стоимости шоколадки. Сколько денег у него осталось?

Ответы 1

  • 1) 120 * 5/8 = 75 (руб) потрачено на шоколадку2) 40% = 0,4    75 * 0,4 = 30 (руб) потрачено на тетрадь3) 75 + 30 = 105 (руб) истрачено всего4) 120 - 105 = 15 (руб)Ответ: 15 рублей осталось у Вани.
    • Автор:

      barry
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years