каждую секунду из крана капает по одной капле воды 2400 таких капель воды заполняют стакан в 250 мм оцените приблизительный суточный расход воды из крана A)3 B)5 C)7 D)9
будет Dпотому что в сутках 24 часа24*60=1440 минут1440*60= 86400секунд86400:2400=36 (это в 250 мл)чтобы сделать в литрах надо разделить на 4 потому что в литре 1000 мл36:4=9 литровОТВЕТ: D