• Скорость теплохода в стоячий воде 23 км / ч.Скорость течения реки 3 км / ч .Какой путь пройдёт теплоход за 3 часа по течению реки? Против течения?

Ответы 2

  • Если он движется по теч. то скорость складывается 23+3 = 26 км/чНаходим путь 26 * 3 = 78 кмПротив теч. наоборот, отнимаем 23-3=20 км/чПуть равен 20 * 3 =60 км
  • 1) 23 + 3 = 26 (км/ч) - скорость теплохода по течению2) 26 * 3 = 78 (км) - расстояние которое проплывёт теплоход по течению реки за 3 часа3) 23 - 3 = 20 (км/ч) - скорость катера против течения4) 20 * 3 = 60 (км) - расстояние которое теплоход против течения реки за 3 часаОтвет: 1) 78км               2) 60 км
    • Автор:

      jade62
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years