• От одного села до другого 30 км. один мотоциклист проезжает этот путь за 45 мин, другой за 36 мин. через сколько минут встретятся,если выедут одновременно на встречу друг другу желательно попонятней и до 7 ч вечера

Ответы 1

  • 45мин=45\60 ч=3\4 ч              превратим мин в часы30:3\4=30*4\3=40 км\ч- скорость 1 мотоциклиста36 мин=36\60ч=6\10ч              превратим минуты в часы30:6\10=30*10\6=50 км\ч - скорость 2 мотоциклиста40+50=90 км\ч --скорость  сближения мотоциклистов30:90=30\90=1\3 часа1\3ч =60мин:3=20 мин отв.мотоциклисты встретятся через 20 минут
    • Автор:

      abel390
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years