• при покупки помидор и картошки заплатили 120 лей. Картошки было 5 кг, помидор 8 кг. Картошка на 2 лея дороже помидор. Найдите стоимость помидор и картошки

Ответы 1

  • 120-(2×5)÷(5+8)=110÷13=8 6/13 стоит 1 кг помидор.8 6/13+2=10 6/13 лей стоит 1 кг картошки.8 6/13×8= 67 9/13 лей стоят помидоры.10 6/13×5=52 4/13 стоит картошка.Ответ: 67 целых 9/13 лей стоят помидоры; 52 целых 4/13 лей стоит картошка.Проверка:67 9/13+ 52 4/13=120120=120 (верно)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years